사무분장

부서명 직위 이름 담당업무 전화번호
교육장 교육장 이정석 교육지원청 업무 총괄 041-730-7102
교육과 과장 박양훈 1. 교육과 소관 업무 통할
2. 각 계 업무 조정과 관리
041-730-7110
초등교육팀 초등교육 팀장(장학사) 김숙경 1. 교육과 업무 기획
2. 초등 교원, 초·중등 보건, 영양, 상담, 사서교사 인사
3. 초등 교원 포상·표창(주무)
4. 초등 교원 성과급, 근무평정, 초임 호봉 획정
5. 초등 교원 퇴직·휴직·복직, 계약제(주무), 순회교사
6. 초등 교원 교권, 사안, 복무, 민원
7. 교장·교감 회의, 교장단 총괄
8. 교장 공모제 운영(주)
8. 교육지원청 평가, 학교자체평가
9. 교원능력개발평가(주무), 스승의 날 행사 지원
10. 주요업무계획 수립
041-730-7135
초등교육팀 장학사 이승현 1. 교육과정, 창의체험활동(초)
2. 초등학적, 생활기록부, 평가
3. 학력증진대회(초), 한글교육, 경제교육
4. 교육회복(학습 결손), 기초학력 책임지도제
5. 두드림학교, 기초학력진단보정시스템 운영
6. 학습종합클리닉, 라온배움교실 운영
7. 초등 3학년 사회과 보완교재 발간, 보급
8. 다문화교육 운영
9. 교원단체 관련 업무
041-730-7134
초등교육팀 기초학력 지원교사 김예정 1. 기초학력 순회수업 지원
2. 기초학력 관련 업무 지원
041-730-7105
초등교육팀 기초학력 지원교사 박은선 1. 기초학력 순회수업 지원
2. 기초학력 관련 업무 지원
초등교육팀 기초학력 지원교사 박나라 1. 기초학력 순회수업 지원
2. 기초학력 관련 업무 지원
중등교육팀 중등교육 팀장(장학사) 양소영 1. 중등 교원, 교육전문직 인사관리(주무)
2. 중등 교원 성과급, 근무평정(주무)
3. 중등 교원 포상·표창
4. 중등 교원 퇴직(주무)·휴직·복직, 계약제, 순회교사
5. 중등 교원 사안, 복무, 민원
6. 교권보호에 관한 업무 총괄
7. 수석교사, 학습연구년제 관련 업무
8. 대학수학능력시험 지구 운영
9. 교원능력개발평가(중등), 사립교원 관리
10. 교장 공모제 운영(부)
11. 학교장(감) 회의자료
12. 교육전문직원 선발 업무
13. 일상경비출납원
14. 기타 업무협약 및 기탁식
041-730-7115
중등교육팀 장학사 김경태 1. 중등 교육과정 관련 업무 총괄(중 교육과정)
2. 자유학기-진로연계학기 관련 업무
3. 진로진학교육에 관한 업무, 진로박람회
4. 학생평가, 학교생활기록부, 학적 업무(중)
5. 영재교육 업무
6. 독서·인문교육에 관한 업무
7. 혁신학교 및 IB교육과정 운영
8. 교육기부(재능기부에 한함)
041-730-7103
중등교육팀 장학사 이주희 1. 고교 공동교육과정 업무(고 교육과정)
2. 고교학점제 선도지구 운영
3. 학생평가, 학교생활기록부, 학적 업무 총괄(고)
4. 고입 업무
5. 교과교실제(예술교과교실포함) 및 고교학점제 공간조성 지원
6. 연구학교, 연구대회 운영
7. 과학, 환경교육
8. 영상회의
9. 초중고 졸업생 표창(교육장, 논산시장, 도의장 및 도의원)
10. 학교텃밭정원 사업
041-730-7132
중등교육팀 주무관 최선영 1. 미인정결석학생 관리(취학 후 유예, 면제)
2. 고교학점제 교육협력센터 예산집행 관리
3. 고교학점제 교사·강사 채용, 지원
4. 고교학점제 학습치유프로그램 운영 지원
5. 일반고 고교학점제 교실환경 조성 사업(교과교실제)
6. 참학력 공동교육과정 업무
- 대학연계, 지역연계, 온라인, 학교연계 공동교육과정
7. 교육과 재배정 예산 업무
8. 관내(외) 여비 지급
9. 중등교육팀, 교육과 업무와 행사 지원
041-730-7176
중등교육팀 주무관 유진열 1. 대학수학능력시험지구 운영 관리
2. 교육과 공문서 수발, 기록물 관리
3. 교육과 일반 서무
4. 교육과 교육공무직 복무, 인사 업무
5. 교원단체 업무에 관한 사항
6. 기간제교사 퇴직금 업무(정) 및 교원퇴직급 지급 업무(부)
7. 초∙중등 교원 포상(부)
8. 중등교육팀, 교육과 업무와 행사 지원
9. 주간, 월간계획 수합 정리(상반기)
10. 장학금 및 장학생 추천 관리
041-730-7137
중등교육팀 주무관 이기세 1. 자유학기-진로연계학기‧진로‧직업 체험활동, 제반 업무 지원
2. 자유학기제·진로체험지원센터 운영
3. 자유학기제 홈페이지, 꿈길 전산망 관리
4. 자유학기제, 진로교육 예산 관리
5. 영재교육 및 영재교육원 업무 지원
6. 교육과 일상 경비 지출(원인행위, 지급)에 관한 사항
7. 중등교육팀, 교육과 업무와 행사 지원
041-730-7175
유아특수교육팀 유아특수 교육팀장(장학사) 명아름 1. 유아교육, 특수교육 총괄(특수교육지원센터장)
2. 공·사립유치원/특수학급 장학, 교육과정, 연수 운영
3. 유치원, 특수 교원 인사 및 연수
- 자격, 평정, 전보, 휴/복직, 정원관리, 호봉
- 인사기록 및 나이스 관리
- 유치원, 특수교육 교원 성과급, 포상
4. 유치원 평가 및 교원능력개발평가 업무
5. 각종 연구대회(유치원 교원 대상) 추진
6. 유치원, 특수교육 순회교사에 관한 업무
7. 유치원 통학차량비 및 안전요원 인건비 지출
8. 유치원입학관리 시스템 운영 관리
9. 사립유치원 납입금 안정화
10. 공·사립 유치원 교재, 교구 및 환경개선 사업
11. 유치원 방과후 과정 운영 지원 및 성범죄 조회
12. 특수교육운영위원회 총괄
13. 특수학급 환경개선, 신증설에 관한 업무
041-730-7131
유아특수교육팀 유치원 순회교사 위선영 1. 유치원 순회교육 및 보결수업 지원
2. 유아교육지원센터 관리
3. 유아교육 소관업무 지원
4. 유아특수교육팀, 교육과 행사 및 업무 지원
041-730-7145
유아특수교육팀 특수교사 (유) 김연비 1. 특수교육대상자 선정배치 및 보호자 상담(영유아)
2. 유치원 특수학급 방과후 시간제기간제교사 관련
3. 특수교육 치료지원(대상자 관리, 결과 통지서 발송, 디딤카드 발급 및 관리, 사설바우처 기관 인증 관련)
4. 특수교육 현황과 통계 관리 총괄
5. 특수교육운영위원회 업무 지원
6. 특수교육대상학생 진단평가 및 선정배치 지원
7. 과정별 순회교육 지원
041-730-9302
유아특수교육팀 특수교사 (유) 임다해 1. 특수교육대상자 순회교육 및 개별화교육 업무
2. 장애유아 무상교육비
3. 특수교육 지음 미술대회
4. 특수교육대상학생 진단평가 및 선정배치 지원
5. 과정별 순회교육 지원
6. 특수교육지원센터 현황판 관리
041-730-9313
유아특수교육팀 특수교사 (유) 박종임 1. 특수교육지원센터 영아학급 운영
2. 특수교육 통학편의 지원
3. 특수교육 보조공학기기 및 센터물품(교재교구 포함) 관리
4. 특수교육관련 종사자 장애인학대 및 (성)범죄경력 조회
5. 특수교육대상학생 진단평가 및 선정배치 지원
6. 영유아 건강장애, 위탁교육, 장애전담어린이집 관련 업무
7. 과정별 순회교육 지원
041-730-9308
유아특수교육팀 특수교사(초) 최진아 1. 특수교육지원센터 업무 전반 기획(대표교사)
2. 논산계룡 특수교육 운영계획 및 주요사업 계획 수립 지원
3. 특수교육지원인력 배치 및 관리
4. 특수교육 관련 예산 배정 및 특수교육지원센터 예산 관리
5. 특수교육대상학생 진단평가 및 선정배치 지원
6. 특수교육지원센터 운영 평가
7. 특수교육지원센터 환경개선 운영
8. 과정별 순회교육 지원
041-730-9305
유아특수교육팀 특수교사(초) 이화연 1. 특수교육대상자 선정배치(재배치) 및 보호자 상담(초·중등)
2. 중도중복장애학생(건강장애, 위탁교육 포함) 교육 관련 업무
3. 특수교육운영위원회 운영(진단평가 일정 관리)
4. 특수교육대상학생 진단평가 및 선정배치 지원
5. 과정별 순회교육 지원
041-730-9304
유아특수교육팀 특수교사 (초) 박성실 1. 특수교육 방과후학교 업무(자유수강권 기관 관리, 배움카드 발급 및 관리) 및 돌봄 업무
2. 특수교육지원센터 계절학교 운영
3. 장애학생 가족지원 프로그램 운영
4. 특수교육대상학생 진단평가 및 선정배치 지원
5. 누리집 관리 및 홍보, 정보공개청구 업무
6. 과정별 순회교육 지원
041-730-9312
유아특수교육팀 특수교사 (중) 박슬기 1. 장애학생 인권지원단 관련 업무
2. 특수교육 진로·직업교육 운영
3. 특수교육 진로·직업캠프 운영
4. 특수교육운영위원회 업무 지원
5. 계룡교육지원센터 겸임 근무(주 1회, 월요일)
6. 특수교육대상학생 진단평가 및 선정배치 지원
7. 과정별 순회교육 지원
041-730-9303
유아특수교육팀 특수교사 (중) 박진경 1. 특수교육 체육대회, 정보화대회 관련 업무
2. 특수교육 관련 연수
3. 장애이해교육 및 장애인식개선교육 관련 업무
4. 특수교육대상학생 진단평가 및 선정배치 지원
5. 과정별 순회교육 지원
041-730-9314
유아특수교육팀 특수교사 (중) 김아현 1. 통합교육지원단, 행동중재 운영
2. 특수학급 환경개선 및 신증설 관리
3. 예비 특수교사-학생 도움단 운영
4. 특수교육지원센터 전문적 학습공동체 운영
5. 특수교육 홍보, 행사 사진 관리 및 월간 주간 업무
6. 특수교육대상학생 진단평가 및 선정배치 지원
7. 과정별 순회교육 지원
041-730-9306
유아특수교육팀 취업지원관 이예린 1. 특수교육대상학생 현장(직업)실습 및 취업관리 업무
2. 취업지원 유관기관 협력체 구축 및 일자리 사업
3. 취업연계 및 채용정보 관리
4. 특수교육대상학생 직업평가 및 관리(실습생 직무지도)
5. 우수 실습처 및 취업연계 업무 협약
6. 특수교육지원센터 도담도담실 및 희망일자리 관리
7. 대전발달장애인 훈련센터 운영 지원
8. 특수교육지원센터 행사(진로 드림페스티벌) 지원
9. 진로직업교육, 진로캠프 운영 지원
041-730-9307
유아특수교육팀 언어 치료사 서정선 1. 치료지원 대상자 진단평가 신청 관련 업무
2. 언어치료 진단평가
3. 순회 언어치료 지원
4. 특수교육 관련 행사 지원
041-730-9311
유아특수교육팀 언어 치료사 김소희 1. 치료지원 대상자 디딤카드 발급 업무
2. 언어치료 진단평가
3. 순회 언어치료 지원
4. 특수교육 관련 행사 지원
041-730-9309
유아특수교육팀 언어 치료사 이포그니 1. 치료지원기관 점검 및 관리
2. 치료지원 대상자 관리 및 기타업무
3. 언어치료 진단평가
4. 순회 언어치료 지원
5. 특수교육 관련 행사 지원
041-730-9308
유아특수교육팀 희망 일자리 강윤석 특수교육지원센터 환경위생 관리 -
교육혁신팀 교육혁신 팀장(장학사) 노영수 1. 행복교육지구(논산,계룡) 사업 운영
2. 교육복지우선지원사업 총괄
3. 협동조합, 마을학교, 마을축제 관련 업무
4. 지역사회연계 프로그램 운영
5. 학교밖 돌봄교실 발굴 및 지원
6. 다울림오케스트라 총괄
7. 늘봄학교(방과후학교, 초등돌봄교실 등) 운영 총괄
041-730-7136
교육혁신팀 주무관 홍인영 1. 지역(지자체)과 연계한 초등돌봄교실 협력
2. 학교밖 돌봄교실 운영, 돌봄네트워크 구축·운영 지원
3. 마을 방과후 프로그램 운영(다울림 오케스트라)
4. 교육혁신팀 예산, 업무 지원
5. 사립 유치원 관련 업무 지원(교원기본급 보조, 단기대체 교사 인건비, 교육비 추가 지원 등)
041-730-7106
교육혁신팀 주무관 이가진 1. 논산계룡행복교육지구사업 업무 운영
2. 논산계룡행복교육지구사업 제반 행정 업무 및 예산관리
3. 마을학교, 마을축제 등 마을교육공동체 관련 업무 운영
4. 교육혁신팀, 교육과 업무와 행사 지원
5. 교육과 공문서 수발, 기록물 관리 지원(보조)
041-730-7138
교육혁신팀 주무관 안태규 1. 늘봄학교 업무
2. 동네방네 늘봄교실 업무
3. 대학연계 상상늘봄교실 업무
4. 농촌체험연계 상상늘봄교실 업무
5. 방과후학교 돌봄교실 현장지원(컨설팅)
6. 늘봄 개인위탁강사 범죄경력조회
7. 초등교육팀, 교육과 업무와 행사 지원
730-7139
교육혁신팀 주무관 정진명 1. 돌봄교실 업무
2. 돌봄전담사 연수 업무
3. 돌봄교실 환경개선비 업무
4. 돌봄교실 선도학교 업무
5. 초1 맞춤형 프로그램 업무
6. 돌봄 개인위탁강사 범죄경력조회
7. 교육과 공문서 수발, 기록물 관리 지원
8. 교육혁신팀, 교육과 업무와 행사 지원
730-7179
교육혁신팀 주무관 함윤정 1. 농어촌방과후학교 운영
2. 방과후학교 맞춤형 순회강사 운영
3. 방과후학교 자유수강권 운영지원
4. 방과후학교 연수 운영
5. 방과후학교 지원센터 운영, 홈페이지 관리
6. 방과후강사, 순회강사 범죄경력 조회
7. 교육혁신팀, 교육과 업무와 행사 지원
730-7142
교육혁신팀 교육복지사 김현숙 1. 교육복지지원센터(교육복지우선지원사업) 운영
2. 교육복지사 연수, 모니터링에 관한 업무
3. 교육복지 지역사회 네트워크, 연계사업 운영
4. 교육복지우선지원교 사례관리협의회에 관한 업무
5. 교육복지우선지원사업 자체성과관리에 관한 업무
6. 교육급여 지원에 관한 업무
7. 교육혁신팀, 교육과 업무와 행사 지원
041-730-7151
교육혁신팀 교육복지사 조미현 1. 교육복지지원센터(교육복지안전망구축사업) 운영
2. 교육복지비사업교 운영 지원에 관한 업무
3. 교육복지비사업교 담당교사 연수에 관한 업무
4. 교육복지 비사업교 협의체 운영
5. 지역자원조사, 발굴을 통한 사례관리에 관한 업무
6. 교육비 지원에 관한 업무
7. 교육혁신팀, 교육과 업무와 행사 지원
041-730-7189
교육혁신팀 학교지원센터 장학사 정신혜 1. 학교지원센터 계획 수립, 홍보, 관리, 운영 총괄
2. 장학(지원장학, 정책장학, 연수청원제)에 관한 업무 총괄
3. 신규교사 멘토링, 수업 및 연수 지원
4. 작은학교, 우리동네 예술학교 운영
5. 학교업무최적화 추진(컨설팅, 교무업무지원팀 연수)
6. 초등 단기수업지원교사 및 보건수업지원 순회교사 관리
7. 학교지원센터 운영지원단 조직, 운영, 관리
8. 기간제교사, 시간강사 인력풀 구축 총괄
9. 단기수업 지원 강사 활용 방학 중 기초학력향상지도 총괄
10. 학교지원센터 지역특색사업(과학실험실 정리 지원 및 폐기 지원, 무인항공(드론)촬영 및 홍보영상 제작, 학교모래운동장 관리 지원 등) 총괄
11. 교과연구회, 전문적 학습공동체(주무)
12. 영어 및 외국어교육 관련 업무, 세계시민교육
041-730-7188
교육혁신팀 학교지원센터 주무관 정필용 1. 보건교사 미배치교 순회교육 운영(호봉 획정/채용 계약)
2. 무인항공(드론)촬영 및 홍보영상 제작 지원 운영
3. 교권보호위원회 주무
4. 학교지원센터 연계 보건교육 도움자료 개발 지원
5. 공용 교육기자재 관리 및 대여 업무
6. 학교지원센터 과학실험실 정리와 관련 업무 지원
7. 학교지원센터 관련 예산 및 계약 업무
8 교직원 필수 연수(심폐소생술 및 응급처치) 운영
9. 학교 모래운동장 관리 지원
10. 학교지원센터, 교육과 업무와 행사 지원
041-730-7108
교육혁신팀 학교지원센터 주무관 정예지 1. 학교지원센터 통합 누리집 운영
2. 학교도서관 장서점검 운영, 컨설팅 지원
3. 초등 단기수업 지원 및 방학 중 기초학력향상지도 지원
4. 기간제교사 위탁 채용
5. 기간제교사 인력풀 구축 및 중등 보결담당 강사 인력풀 지원
6. 원어민교사 입국 초기 업무 지원
7. 학교지원센터 계약제 교원 범죄경력 조회
8. 교육과 보안 점검부 관리
9. 학교지원센터 및 교육과 업무와 행사 지원
10. 학습준비물 관련 업무
11. 주간, 월간계획 수합 정리(하반기)
12. 교육과 공문서 수발, 기록물 관리 지원(보조)
041-730-7198
교육혁신팀 학교지원센터 주무관 황혜진 1. 단위학교 자체 추진 시설사업 기술 지원(시설팀 연계)
2. 학교시설 통합정보시스템(에듀빌) 시설현황 관리 지원
3. 단위학교 시설물 점검 지도
4. 소규모학교 시설물 순회 점검
5. 어린이놀이시설, 어린이활동공간 지도 점검
6. 학교지원센터, 교육과 업무와 행사 지원
7. 공문서 수발, 교권보호위원회 보조
041-730-7104
교육혁신팀 학교지원센터 수업지원교사 최상미 1. 초등학교 단기 수업 지원
2. 학교지원센터 업무지원
교육혁신팀 학교지원센터 수업지원교사 이세용 1. 초등학교 단기수업 지원
2. 학교지원센터 업무지원
교육혁신팀 학교지원센터 수업지원교사 심현수 1. 초등학교 단기수업 지원
2. 학교지원센터 업무지원
교육혁신팀 학교지원센터 보건수업 지원교사 박영숙 1. 초등학교 보건교사 미배치교 보건수업 지원
2. 보건교육 관련 업무 지원
3. 보건교사 미배치교 필수연수(심폐소생술) 연수 지원
교육혁신팀 학교지원센터 보건수업 지원교사 신현순 1. 초등학교 보건교사 미배치교 보건수업 지원
2. 보건교육 관련 업무 지원
3. 보건교사 미배치교 필수연수(심폐소생술) 연수 지원