사무분장

부서명 직위 이름 담당업무 전화번호
교육과 과장 정원만 교육과 소관 업무 통할 730-7110
초등교육팀 초등교육 팀장(장학사) 이종숙 1. 교육과 업무 기획
2. 초등 교원, 초·중등 보건, 영양, 상담, 사서교사 인사
3. 초등 교원 포상·표창(주무)
4. 초등 교원 성과급, 근무평정, 초임 호봉 획정
5. 초등 교원 퇴직·휴직·복직, 계약제, 순회교사
6. 초등 교원 교권, 사안, 복무, 민원
7. 교장·교감 회의, 교장단 총괄
8. 교육지원청 평가, 학교자체평가
9. 교원능력개발평가(주무)
10. 방과후학교, 초등돌봄교실 운영 총괄
11. 주요업무계획 수립, 안내자료 제작
730-7135
초등교육팀 장학사 김숙경 1. 교육과정, 창의체험활동(초)
2. 학력증진대회(초), 한글교육, 독서동아리
3. 기초학력 책임지도(두드림·진단보정,학습클리닉,책임교육제)
4. 초등 3학년 사회과 보완교재 발간, 보급
5. 독서, 인문학 업무 총괄
6. 영어, 외국어교육, 원어민 관리, 세계시민교육
7. 경제교육
730-7134
초등교육팀 방과후학교 운영실무원 함윤정 1. 농어촌방과후학교 지원, 프로그램 운영
2. 방과후학교 맞춤형 순회강사 운영
3. 방과후학교 우수프로그램 운영
4. 방과후학교 자유수강권 관리와 지원
5. 방과후학교 지원센터, 홈페이지 운영
6. 초등교육팀 업무와 행사 지원
7. 방과후강사, 순회강사 범죄경력 조회
8. 교육과 공문서 수발, 기록물 관리 지원(보조)
730-7142
초등교육팀 방과후학교 운영실무원 김희연 1. 초등돌봄교실 운영
2. 초등돌봄교실 선도학교 운영, 권역별 협의회 운영
3. 농어촌 야간 귀가 차량비 운영
4. 초등교육팀 행사와 업무 지원
730-7139
중등교육팀 중등교육 팀장(장학사) 전희진 1. 중등 교원, 교육전문직 인사관리(주무)
2. 중등 교원 성과급, 근무평정(주무)
3. 중등 교원 포상·표창
4. 중등 교원 퇴직·휴직·복직, 계약제․ 순회교사
5. 중등 교원 사안, 복무, 민원
6. 교권보호에 관한 업무 총괄
7. 수석교사, 학습연구년제 관련 업무
8. 대학수학능력시험 지구 운영
9. 교원능력개발평가(중등), 사립교원 관리
10. 학교장(감) 회의자료, 스승의 날 행사 지원
11. 영어듣기능력평가
12. 일상경비출납원
730-7130
중등교육팀 장학사 황혜영 1. 중등 교육과정 관련 업무(주무)
2. 진로진학교육에 관한 업무
3. 자유학년제 관련 업무
4. 참학력 고교 공동교육과정 운영
5. 고교학점제, 선도지구 운영에 관한 사항
6. 중등 학생평가(선행점검), 학적(생활기록부)
7. 고등학교 입학전형, 자율형 공립고 업무
730-7132
중등교육팀 주무관 이정희 1. 미인정결석학생 관리(취학 후 유예, 면제)
2. 고교학점제 교육협력센터 예산집행 관리
3. 고교학점제 교사·강사 채용, 지원
4. 고교학점제 학습치유프로그램 운영 지원
5. 일반고 고교학점제 교실환경 조성 사업(교과교실제)
6. 참학력 공동교육과정 업무
- 대학연계, 지역연계, 온라인, 학교연계 공동교육과정
7. 교육과 재배정 예산 업무, 여비
8. 중등교육팀 업무와 행사 지원
730-7176
중등교육팀 주무관 윤준기 1. 대학수학능력시험지구 운영 관리
2. 교육과 공문서 수발, 기록물 관리
3. 교육과 일반 서무
4. 교육과 교육공무직 복무, 인사 업무
5. 교원단체 업무에 관한 사항
6. 기간제교사 퇴직금 업무
7. 장학생 추천, 관리
8. 중등교육팀 업무, 행사 지원
730-7137
중등교육팀 주무관 전진영 1. 자유학년제‧진로‧직업 체험활동, 제반 업무 지원
2. 자유학년제·진로체험지원센터 운영
3. 자유학년제 홈페이지, 꿈길 전산망 관리
4. 자유학년제, 진로교육 예산 관리
5. 교육과 일상 경비 지출(원인행위, 지급)에 관한 사항
6. 중등교육팀 업무와 행사 지원
730-7175
유아특수교육팀 유아특수 교육팀장(장학사) 김미경 1. 유아교육, 특수교육 총괄(특수교육지원센터장)
2. 공·사립유치원 장학, 교육과정
3. 유치원, 특수 교원 인사 및 연수
- 자격, 평정, 전보, 휴/복직, 정원관리, 호봉
- 인사기록 및 나이스 관리
- 유치원교원 성과급
4. 유치원 평가 및 교원능력개발평가 업무
5. 각종 연구대회(유치원 교원 대상) 추진
6. 유치원, 특수교육 순회교사에 관한 업무
7. 유치원 통학차량비 및 안전요원 인건비 지출
8. 유치원입학관리 시스템 운영 관리
9. 사립유치원 납입금 안정화
10. 공·사립 유치원 교재, 교구 및 환경개선 사업
11. 유치원 방과후 과정 운영 지원
730-7131
유아특수교육팀 유치원 순회교사 위선영 1. 유치원 순회교육 및 보결수업 지원
2. 유아교육지원센터 관리
3. 유아교육 소관업무 지원
4. 교육과 행사 및 업무 지원
730-7145
유아특수교육팀 특수교사 (유) 김경미 1. 특수교육보조인력 관련 업무
2. 유치원 진단평가 관련 업무
3. 유치원 무상교육비 지원 업무
4. 유치원 순회교육 지원
730-9303
유아특수교육팀 특수교사 (유) 황진영 1. 특수교육 지음 미술대회 업무
2. 특수교육 연수 관련 업무
3. 특수교육 관련 홍보 업무
4. 계룡교육지원센터 순회 지원
730-9306
유아특수교육팀 특수교사 (초) 김재필 1. 특수교육운영위원회 업무
2. 특수교육 진단평가 관련 업무
3. 특수교육 치료지원 관련 업무
4. 특수학급 환경개선 및 신증설 관련 업무
5. 초등 순회교육 지원
730-9305
유아특수교육팀 특수교사 (초) 신성애 1. 특수교육 방과후학교 관련 업무
2. 특수교육 계절학교 관련 업무
3. 가족지원 프로그램 관련 업무
4. 계룡교육지원센터 관련 업무
5. 초등 순회교육 지원
730-9301
유아특수교육팀 특수교사 (초) 채영경 1. 특수교육대상학생 순회교육 관련 업무
2. 특수교육 통계 관련 업무
3. 장애이해교육 및 장애인식개선 교육 관련 업무
4. 건양대학교 연계사업 관련 업무
5. 초등 순회교육 지원
730-9308
유아특수교육팀 특수교사 (중) 이 선 1. 장애학생 인권지원단 관련 업무
2. 스마트교육, 문화예술 등 예산 신청 관련 업무
3. 특수교육 진로직업 관련 업무
4. 도담도담실습실 운영 관리
5. 중등 순회교육 지원
730-9302
유아특수교육팀 특수교사 (중) 박길재 1. 통합교육지원단 운영 업무
2. 체육대회 및 정보화대회 관련 업무
3. 특수교육 진로직업 캠프 관련 업무
4. 중등순회교육 지원
730-9305
유아특수교육팀 특수교사 (중) 김예지 1. 통학비 관련 업무
2. 보조공학기기 지원 관련 업무
3. 특수학교 자유학기제 관련 업무
4. 희망 일자리 관련 업무
5. 주간업무 수합
6. 중등 순회교육 지원
730-9307
유아특수교육팀 언어 치료사 최아련 1. 언어치료 진단평가
2. 치료지원 대상자 진단평가 신청 관련 업무
3. 특수교육 관련 행사 지원
4. 순회 언어치료 지원
730-9310
유아특수교육팀 언어 치료사 서정선 1. 언어치료 진단평가
2. 치료지원기관 점검 및 관리
3. 특수교육지원센터 물품 관리
4. 순회 언어치료 지원
730-9311
유아특수교육팀 언어 치료사 김소희 1. 언어치료 진단평가
2. 치료지원 대상자 관리
3. 특수교육 관련 행사 지원
4. 순회 언어치료 지원
730-9309
유아특수교육팀 희망 일자리 강윤석 특수교육지원센터 환경위생 관리 -
교육혁신팀 교육혁신 팀장(장학사) 김주현 1. 행복교육지구 사업
2. 혁신학교, 혁신동행학교
3. 교육복지우선지원사업 총괄
4. 마을학교, 마을축제 관련 업무
5. 학교텃밭정원 사업
6. 교과교육연구회, 전문적 학습공동체(주무)
7. 작은학교 지원
730-7136
교육혁신팀 주무관 남연수 1. 지역(지자체)과 연계한 초등돌봄교실 협력
2. 돌봄네트워크 구축·운영 지원
3. 학교밖 돌봄교실 운영
4. 마을 방과후 프로그램 운영(다울림 오케스트라)
5. 교육혁신팀 예산, 업무 지원
6. 사립 유치원 관련 업무 지원
(교원기본급 보조, 단기대체교사 인건비, 교육비 추가 지원 등)
730-7106
교육혁신팀 주무관 황수연 1. 논산행복교육지구사업 업무 운영
2. 논산행복교육지구사업 제반 행정 업무
3. 논산행복교육지구 예산 관리
4. 학습준비물 관련 업무
5. 주간, 월간 수합 정리
6. 교육과 행사와 업무 지원
7. 교육과 공문서 수발, 기록물 관리 지원(보조)
730-7138
교육혁신팀 교육복지사 김현숙 1. 교육복지우선지원사업 운영
2. 교육복지사 연수, 모니터링에 관한 업무
3. 교육복지 지역사회 네트워크, 연계사업 운영
4. 교육복지우선지원교 사례관리협의회에 관한 업무
5. 교육복지우선지원사업 자체성과관리에 관한 업무
6. 저소득층 학생 교육급여 지원에 관한 업무
7. 교육과 각종 상장 대장관리
8. 교육과 행사와 업무 지원
730-7151
교육혁신팀 교육복지사 조미현 1. 교육복지지원센터 운영
2. 징검다리학교 운영 지원에 관한 업무
3. 징검다리학교 담당교사 연수에 관한 업무
4. 교육복지 징검다리사업교 협의체 운영
5. 지역자원조사, 발굴을 통한 사례관리에 관한 업무
6. 교육과 행사와 업무 지원
730-7189
교육혁신팀 학교지원센터 장학사 정상수 1. 학교지원센터 계획 수립, 홍보, 관리
2. 학교지원센터 실무 운영 지원단 조직, 운영, 관리
3. 학교업무최적화 추진(컨설팅, 담당자 연수)
4. 긴급사안 바로지원 시스템 운영
5. 단기수업지원강사 운영 계획 수립, 관리
6. 보건수업지원 기간제교사 운영 계획 수립, 관리
7. 신규교사 멘토링, 수업 및 연수지원
8. 장학(지원장학, 담당장학)에 관한 업무 총괄
9. 교원연수(신규교사 역량강화 포함), 연수청원제 운영
10. 수석교사제 운영 지원
11. 연구학교(실습협력교), 각종 연구대회(교실수업개선, 특성화) 지원
730-7188
교육혁신팀 학교지원센터 주무관 유진환 1. 보건교사 미배치교 순회교육 지원
2. 교직원 필수 연수 지원(심폐소생술)
3. 놀뫼종합체험센터 체험학습 지원(플랫폼 관리, 행정 지원)
4. 놀뫼종합체험센터(발명·상상이룸 공작소, 영재 차량) 운영 지원
5. 공용 교육기자재 대여
6. 교육지원청 일괄 계약(e-알리미)
7. 학교지원센터 과학실험실 정리와 관련 업무 지원
8. 학교지원센터, 교육과 행사 업무 지원
730-7108
교육혁신팀 학교지원센터 주무관 정예지 1. 학교지원센터 온라인 통합 누리집 운영
2. 학교도서관 운영 지원, 컨설팅
3. 초등 단기수업 지원, 기간제교사 위탁 채용 지원
4. 전자태그(RFID) 기반 물품관리시스템 지원
5. 원어민교사 입국 초기 업무 지원
6. 교직원 필수 연수 지원(성교육)
7. 계약제 교원 범죄경력 조회
8. 교육과 보안점검부 관리
9. 학교지원센터, 교육과 행사 업무 지원
10. 교육과 공문서 수발, 기록물 관리 지원(보조)
730-7198
교육혁신팀 학교지원센터 주무관 엄경호 1. 단위학교 자체 추진 시설사업 기술지원
2. 학교시설 통합정보시스템(에듀빌) 시설현황 관리 지원
3. 단위학교 시설물 점검 지도
4. 소규모학교 시설물 순회점검
5. 어린이놀이시설, 어린이활동공간 지도 점검
6. 학교지원센터, 교육과 행사 업무 지원
730-7104
교육혁신팀 학교지원센터 수업지원교사 최상미 1. 초등학교 단기 수업 지원
2. 학교지원센터 업무지원
730-7175
교육혁신팀 학교지원센터 수업지원교사 황보윤오 1. 초등학교 단기 수업 지원
2. 학교지원센터 업무지원
730-7175
교육혁신팀 학교지원센터 수업지원교사 이세용 1. 초등학교 단기 수업 지원
2. 학교지원센터 업무지원
730-7175
교육혁신팀 학교지원센터 보건수업 지원교사 박영숙 1. 초등학교 보건교사 미배치교 보건수업 지원
2. 관련 업무 지원
730-7108
교육혁신팀 학교지원센터 보건수업 지원교사 손경화 1. 초등학교 보건교사 미배치교 보건수업 지원
2. 관련 업무 지원
730-7108
교육혁신팀 학교지원센터 교사 최동영 1. 놀뫼종합체험센터 운영
2. 발명, 상상이룸교육 지원
741-2008
교육혁신팀 학교지원센터 교사 손용식 1. 놀뫼종합체험센터 운영
2. 발명, 상상이룸교육 지원
741-2008